您的当前位置: 首页 >> 继承知识 >> 文章正文
丧偶的儿媳是否有权继承公婆的遗产?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:

丧偶的儿媳是否有权继承公婆的遗产?

依据《继承法》第十二条的规定:丧偶的儿媳对公婆和丧偶的女婿对岳父、岳母尽了主要赡养义务的,作为第一顺序继承人

 

】【关闭窗口
    站内搜索
 
    点击排行
·异国他乡的中国公民、华..
·北京婚姻纠纷律师—资深..
·起诉军人离婚比较难!婚..
·我国婚姻法对妇女儿童有..
·离婚后如何确定子女探望..
·离婚案件如何确定子女抚..
·中国公民和外国人离婚,..
·法院判决是否离婚的根据..
·离婚后,如何变更子女抚..
·起诉离婚到哪个法院起诉..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录